Опухла и болит костяшка руки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, около месяца назад я ударил в стенку костяшкой мизинца, не очень сильно. Она заболела и болеть не переставала. При сжатии в кулак было небольшое отличие от другой (правой) руки. Вчера вечером, играя с другом, ударил ему несколько раз в плечо и бывало попадал этим мизинцем, после этого он немного сильнее болел. Я, ничего не предприняв, лег спать, а на утро область этой костяшки сильно опухла, когда пытаюсь сделать кулак, сильно болит. Что это и как это вылечить? Спасибо заранее.
Теги: опухла костяшка на руке, опухла костяшка, опухла рука после удара
Добавлен: 10 мая 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-11 22:47
Обратитесь к физиотерапевту или ортопеду на очный осмотр
Светлана 2018-03-21 08:50
Здравствуйте. У сына после удара кулаком произошло смещение костяшки. Была сильная опухоль. Рентген перелома не показал. Прошел уже месяц, болевые ощущения не проходят. Назначено УВЧ и магнитотерапия по 5 сеансов последовательно. Что ещё можно предпринять? Возможно ли вернуть костяшку на место? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-21 14:54
Сложно обсуждать неопределенную ситуацию заочно. В любом случае противовоспалительная и физитерапия показаны, после окончания курса лечения можно будет переоценивать результат