Травма сустава на кисти руки, выбита косточка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доктор.
Почти 3 недели назад, ударил об стенку рукой, и появился такой косметический дефект, как на фото. То есть, выпуклость на косточке сустава, где средний палец. Делал рентген в 2-х проекциях, врач-травматолог сказал, что перелома нету, есть ушиб и "выбита косточка или сустав". Боль несильная была, и постепенно уже почти прошла.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, в смысле внешнего вида, что бы убрать появившийся недостаток?

3 первые фото - нездоровой руки, 2 последних фотографии - без ушиба. Чтобы можно было сравнить.

P S - видел ПОДОБНЫЕ вопросы, но подумал, что во-первых желательно свое фото приложить, во-вторых, уточнить, что делал снимки.
Теги: выбил кость кисти, ушиб косточки на руке
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 19:46
Заочно сложно сказать, так как необходимы функциональные тесты для полной оценки картины, которые проводятся на очном осмотре. Ситуация может быть критичной вплоть до хирургического лечения. Удачи