Кривой палец после травмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 10 дней назад я получила повреждение пальцев руки (приземлилась на лёд - пальцы между ледянкой и льдом). Думала, просто сильный ушиб, и в травмпункт не обращалась. В мед. Учреждении, где я работаю, мне сделали 2 R-снимка - переломов нет. Были боль, отёчность и гематомы, которые почти полностью ликвидировались с помощью физлечения. НО концевые фаланги поврежденных среднего и безымянного пальцев не разгибаются вместе с остальными. Наши врачи убеждают меня, что всё со временем разогнётся, нужно разрабатывать. Меня беспокоит уродливый внешний вид этих пальцев, и то, что они меня как бы "плохо слушаются". Каков прогноз для моих пальчиков?
Теги: кривой палец после ушиба, после ушиба палец кривой, после ушиба палец стал кривой на руке
Добавлен: 20 января 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-20 21:09
Вероятнее всего - показано хирургическое лечение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-20 22:30
Определенно необходимо хирургическое лечение