Ушиб пальца (вопрос хирургу и травматологу)
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Уважаемые специалисты, прошу помочь по моему вопросу, возможно кто-то сталкивался на практике с аналогичной травмой.
Два месяца назад травмировал безымянный палец на руке, получил удал по пальцу. После удара была сильная и резкая боль, которая прошла минут через 10. В травмпункте сделали рентген (во вложении), сказали, что перелома нет и само все пройдет. Но увы. Не проходит. Предварительный диагноз был: повреждение капсулы сустава, повреждение боковых связок.
На данный момент палец побаливает, в районе сустава образовался отек, который не проходит. Палец сгибается полностью, однако полностью разогнуться не может (всегда слегка согнут). Отек не проходит уже 2 месяца, пользуюсь мазью - диклофенак, но безрезультатно.
Прошу подсказать, сколько проходят подобные травмы. Каким образом можно восстановить сустав, снять отек и вернуть полную подвижность?
Заранее благодарен за помощь!
1 ответ
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте