Не проходит отек после ушиба пальца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четыре дня назад прищемила большой палец руки дверью автомобиля. Боль немного стихла за это время, но продолжает дергать. Посинела ногтевая пластина. Отек не спадает, особенно верхняя фаланга и область кутикулы. Чувствительность в тыльной стороне пальца минимальная. Палец плохо сгибается из-за отека. Перелома вроде нет. Спадет ли отек самостоятельно? Или нужно идти в больницу и удалять ноготь? Заранее спасибо!
Теги: прищемила палец, прищемил палец, прищемила палец дверью машины
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-01 06:06
Здравствуйте! Ногтевую пластинку надо разгрузить (дренировать) или убирать полностью. Не помешало бы показать врачу