Ушиб пальца не проходит 6 дней

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Играл в волейбол 5 или 6 дней дней назад и ушиб большой палец руки.

И с того времени боль пальца не проходит. Причем вроде не меняется, ни сильнее, ни слабее.

Он полностью двигается, сгибается, не опух и нормального цвета.
Боль у основания пальца когда им двигаю. Возможно еще боль не проходит, т. к. с того времени еще 2 раза аккуратно играл в волейбол. Больно играть, но терпимо.

Что это может быть, просто ушиб? Что сделать(может какие то мази), чтобы быстрее прошло?
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-19 16:01
Здравствуйте! Вероятнее всего это ушиб. Попробуйте провести фиксацию шиной пару дней и местно гель Долобене 3 раза в день 10 дней