Не проходит палец 2 месяца, после укуса собаки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 8 ноября укусила собака, домашняя, все прививки сделаны.
Было 2 укуса, в палец и ладонь, обратилась на скорую, потом к своему врачу, таблетки не назначали, делали перевязки, назначали мазь. Через 2 недели, под пальцем опухоль сошла, болеть перестало в этом месте. А сам палец так и не проходит 2 месяца почти, очень опухший, сильно болит, не гнется. Если что-то делаю, опухает и чуть ниже.
делала рентген - все хорошо. Врач кроме мази, ни чего не назначает. Сдала анализы, сегодня пришел результат.
Подскажите что делать в этой ситуации, может еще какие-то обследования нужны? Спасибо!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-02 08:13
Здравствуйте! У вас идёт процесс воспаления. По хорошему, нужны пернвязки, антибиотики бы не помешали,