Сильная пульсирующая боль, опухоль, неподвижность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,3 дня назад получила травму. Упала на улице, опираясь на руку при падении сильно пострадал мизинец (палец опухший, синий, очень больно сгибать, даже слышался хруст) Врач сказал, что это ушиб. (Доверия к врачу нет, так как год назад, он не заметил на моем снимке 2 перелома и вывих) Уже на протяжении 3-х дней опухоль не спадает, остается сильная, пульсирующая боль, палец неподвижен. Накладываю повязку, которую прописал врач, легче не становится. Подскажите, что делать? Может быть это все-таки перелом? Буду очень благодарна за вашу помощь и отзывчивость.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 19:15
К чему Ваши домыслы. Есть сомнения - сделайте рентген.
Анна 2017-10-20 20:01
Рентген сделали. Опять же повторю, что врач оставляет желать лучшего. Палец опухший и синего цвета уже 3 дня.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-23 18:24
Если исключили перелом - уже должно быть по крайней мере психологически легче. Без клинического осмотра есть трудности правильной помощи для Вас. Логично использовать местно холод для обезболивания, гель на основе НПВС при отсутствии противопоказаний (диклак, дип рилиф, фастум и др.) и ограничиться в передвижениях