Упала на руку, опух указательный палец

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней назад упала и сильно повредила кисть. Сделали рентген, переломов нет, но ужасно болит указательный палец, есть опухоль и синяк на пол кисти. Очень сильно болит у основания указательного пальца. Когда поднимаю руку, то ощущение будто внутри пальца "нить натягивается" и сразу боль проходит по всей руке.
Теги: упал на палец руки болит, перелом указательного пальца, упал на руку опух палец
Добавлен: 12 марта 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-12 12:56
Сформулируйте вопрос
Наталья 2015-03-12 13:18
Несколько дней назад упала и сильно повредила кисть. Сделали рентген, переломов нет, но ужасно болит указательный палец, есть опухоль и синяк на полкисти. Очень сильно болит у основания указательного пальца. Когда поднимаю руку, то ощущение будто внутри пальца "нить натягивается" и сразу боль проходит по всей руке. Возможен ли разрыв сухожилии у основания пальца?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-13 10:43
Нет, боль не является четким критерием разрыва сухожилия. Потеря функции - да, боль - нет
Наталья 2015-03-13 13:30
У основания пальца (с внутренней стороны) внутри прощупывается шишка.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-13 17:59
И что? Для оценки повреждения необходим очный осмотр