Ударилась мизинцем. Сильный ушиб, или перелом?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте.
Извините, что пишу по такому глупому вопросу.
3 дня назад я ударилась мизинцем правой ноги о диванный поручень с разгону. По моему был слышен хруст.
Он опух, болел и было чувство будто подпирал безымянный палец. Я приложила лёд на 6 минут, потом через час снова. Он был очень красным.
Часа через 4, отёк начал спадать и в месте удара начал образовываться большой синяк, и под местом удара тоже.
Он болел при каждой попытке даже немного дотронуться до него.
Я не знаю, может она и должна быть там, так как был сильный ушиб, но у меня за мизинцем тоже есть небольшая синева, она не болит. Он ночью пульсирует в области ногтя.
При ходьбе не болит, я наступаю на него меньше чем раньше на всякий случай.
Меня он не сильно пугает.
Но я беспокоюсь из-за того что он в верхней части когда я двигаюсь его, двигается немного легче чем раньше если его поворачивать пальцем, не болит, пока не повернуть немного вправо. Кажется, будто в том месте шишечка когда наклоняю его.
Чувствительность та же, щипала за подушечку. Он твёрдый и немного опухший. Я боюсь, чтобы не перелом был, пусть и не болит, о его более лёгкая подвижность пугает меня.
Простите за то, что отнимаю время.
Помогите пожалуйста. (
Благодарю Вас!)
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-22 19:03
Есть смысл обсуждать подобные вещи после проведенной информативной рентгенографии