Ушиб мизинца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня днём сильно ударилась мизинцем об ногу впереди идущего человека. Стало неприятно, спустя пару минут наступила резкая боль, позже стихла чуть-чуть, стало больно наступать на мизинец. После того, как дошла до дома, палец немного опух весь и начал ныть. Я продержала холодный компресс и полежала. Спустя час-полтора появился синяк (не на весь палец и не яркий), боль в спокойном положении пропала, появляется только тогда, когда при ходьбе наступаешь или задеваешь этот палец.
Двигать пальцем право-влево могу без боли и проблем. Согнуть его вниз не могу, так как опухший. Синяк находится с левой стороны мизинца (сбоку) и немного выходит на верх пальца. Палец своё положение не поменял.
При определённых движениях пальца становится больно.
Иногда бывает чувство, что он немеет.
Хотела узнать, это ушиб или все же перелом?
И что делать? К врачу пока нет возможности сходить. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-26 17:35
Перелом подтверждается рентенографией