Ушиб мизинца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Месяц назад сильно ударилась мизинцем на ноге о ножку стола. К вечеру появилась гематома фиолетоо-красного цвета. Ходить было не быльно, но больно было дотрагиваться. Через несколько дней гематома ушла. Но прошло уже 4 недели, как мизинец продолжает беспокоить. Мне не больно ходить, я могу пальцем двигать в сторону ("растопыривать), если просто трогать- то тоже не больно. Но если нажать на палец чуть посильне, то больновато и если как бы поджать пальцы на ноге, то тоже больновато.
Внешне палец выглядит как обычно, на мой взгляд. Но кажется, что до сих пор есть небольшое покраснение.
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста
1) может ли это быть все-таки перелом? Или при переломе я бы не смогла ходить без боли?
2) если сильный ушиб, то это нормально, что до сих пор есть болевой эффект?
3) стоит ли идти к врачу?
Приложила фото, может по внешнему виду будет понятнее. На фото, где две ступни, видно, что на правом мизинце есть покраснение.
Спасибо большое!
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-06 16:12
1. Может быть 2. Нормально 3. Ситуация не критична, но если у Вас нет понимания проблемы, то логично обратиться на прием