Болит палец при ходьбе, отек в течение недели, синяк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 13.07.2016 упала и ушибла большой палец левой ноги. Появилась резкая боль, не могла согнуть палец, сразу же палец начал отекать, вечером появился синяк в области соединения концевой и основной фаланги большого пальца. Приложила холод. Находилась не в городе, поэтому возможности идти в больницу и делать рентген не было. Сегодня, 19.07.2016, сделали рентген. Заключение - фрагм. Перелом бугристости ногтевой фаланги I п. Другой врач сказал, что никакого перелома нет, обыкновенный ушиб. На сегодняшний день синяк стал гораздо меньше, но припухлость все еще остается, при ходьбе болит не сильно, но сгибать больно. Прикрепляю фотографии рентген снимка, подскажите, пожалуйста - это обычный ушиб или все-таки нет?
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-21 15:00
Перелом исключить нельзя, учитывая качество присланных рентгенограмм. Но беспокоится по этому поводу не стоит, так как лечение одинаковое - обезболивание с противовоспалительными, режим ограничения нагрузки, реабилитация. Сроки могут быть разные, ушиб проходит быстрее. Удачи