Перелом фаланги большого пальца левой стопы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 31 января у сына (7 лет) произошел удар по большому пальцу левой стопы. В травмпункте сделали снимок. Диагноз: простой перелом без смещения фаланги большого пальца. (это верхняя фаланга, где ноготь). Наложили гипс. Сняли гипс 18 февраля. Отеков, боли нет. Ходит нормально. Когда можно приступать к тренировкам по футболу (сын правша, а перелом на левой стопе) ? И был ли перелом? Снимки прилагаю. Спасибо!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 09:21
Приступать к спортивным нагрузкам возможно только после адекватной реабилитации с полным восстановлением функции пальца и полной подвижности его суставов
Ирина 2019-02-25 14:22
Спасибо за ответ, Олег Игоревич. Сын бегает с мячом по квартире, прыгает и скачет) Говорит, что ничего не болит, палец двигается как обычно. Означает ли это, что период реабилитации уже прошёл?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 17:18
Конечно. Удачи