Больше года болит стопа остеартроз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: гипертония, брон.астма
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня сильно болит левая стопа больше года, не могу встать на пальцы, припухлость во взъеме, (храмаю) рентгеновское заключение: Hallus valgus 1 степени справа, 2 степени слева. Артроз в 1-х ПФС 2 степени, больше справа. Исход асептического некроза головки 2-й плюсневой кости левой стопы. Была на консультации у травматолога-ортопеда, по снимкам он поставил диагноз: Остеоартроз вторичный(исход б-ни Келлера-2) 3 степени 2-го плюсне-фалангового сустава левой стопы. Что мне делать, боли ужасные, ночами не сплю от ломоты в пальцах. Врач посоветовал сначала консервативное лечение в течении 10 дней, если не поможет, то эндопротезирование. Пожалуйста проконсультируйте меня.

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-30 09:28
1) Тактика рекомендованного Вам лечения выглядит вполне оправданной.
2) День и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Марина 2014-10-30 16:38
Благодарю Вас за ответ! К сожалению я проживаю на Урале и приехать к Вам на очную консультацию - возможности нету (мне не доехать с такими болями, да и средств тоже нет ни на дорогу, ни на операцию) А бесплатно Вы эндопротезируете?. Я только не поняла по поводу тактики моего лечения. Лечиться консервативно или операция. ?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-11-04 10:10
1) В вашем случае - нет.
2) Однозначное показание к операции - отсутствие эффекта от консервативного лечения.
-1
Марина 2014-11-04 15:36
Очень жаль, что Вы не можете мне помочь с эндопротезировнием! Спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-31 22:42
Обратитесь в Уральский НИИТО
Марина 2014-11-01 15:25
Здравствуйте доктор! Запись только на 15 января 2015года. И как мне терпеть такую адскую боль, я и так ночами не сплю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-07 19:13
Обращайтесь без записи
Я не могу решать вопросы организационного плана