Распухание второго пальца ноги после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, 3 недели назад мне сделали операцию большого второго пальца стопы, на большом пальце вставлена пластина, на втором- спица. Сейчас у меня отёк всей стопы (врач сказал, что это нормально). Но меня беспокоит, что второй палец(в котором спица) не просто с отёком, а распухший и красный, при этом периодически болит, особенно вечером и ночью. Врач назначил тёплые ванночки и водочный компресс на ночь. Но при нахождении с компрессом боль усиливается и я выдерживаю компресс не более 3-х часов. Так же назначена мазь индовазин. Скажите, пожалуйста, не опасно ли такое состояние пальца и можно ли делать солевые ванночки, если спица ещё не удалена?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-10 17:45
Здравствуйте! Мне кажется надо показать палец вашему лечащему врачу. Возможен риск инфицирования спицы