Шишка на ноге сбоку большого пальца-растет и болит

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последний год шишка стала расти, болит. Обувь всегда носила на низком каблуке или кроссовки. Сейчас из-за боли могу носить только кроссовки. Ни у кого из близких родственников такого нет. Пробовала сама массажировать это место, но толку нет. Существует ли какое нибудь медикаментозное лечение моей проблемы? На сколько эффективны устройства типа вальгус-про, носочки-вальгус и т. д.
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 09:47
Для объективного прогноза ситуации необходимо предоставить фото стоп стоя сверху и сбоку с рентгенограммами стоп в прямой и боковой проекции, выполненными стоя
Татьяна 2016-04-25 19:05
Здравствуйте, у меня, наверное, ХАЛЮС ВАЛЬГУС (увеличились косточки большого пальца, бывают болезненные ощущения), началось летом прошлого года после ношения тесной обуви. Может ли мне помочь какое-либо устройство, например, Фиксатор Валюфикс. Спасибо!
С уважением, Татьяна
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-27 10:13
Свод стопы сильно распластан, коррекция возможна только при комбинированном использовании вальгусной шины с ортопедической стелькой с выкладкой поперечного свода. При отсутствии коррекции на протяжении больше года, дополнительном болевом синдроме и др. Показано хирургическое лечение