Уплотнение в большом пальце ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В августе прошлого года на палец кое-что "прилетело". удар был около ногтя. Жуткая боль была и половина фиолетового пальца и ногтя. Через несколько дней боль начала утихать и палец не беспокоил. В декабре мой травмированный ноготь, который вообще не рос, наполовину отпал. От ногтя осталась примерно одна треть. За месяц ноготь типа отрос и больше не растет. Если присмотреться, он состоит из нескольких слоем, но сверху визуально не различается.
С потеплением произошла и смена обуви. В узеньких сапожках уже неудобно, хотя по другой ноге сапоги сидят идеально. Стала присматриваться к пальцу. Сам ноготь выше и толще (даже обрезать не могу, хоть отпиливай его) и растет немного вверх. И сбоку какое то уплотнение, будто сама кость стала шире. Не могу теперь носить нормально обувь, все натирает и потом болит. Что мне с этим делать?
1- уплотнение
2- место, где был удар.
Теги: шишка на большом пальце ноги, шишка на пальце ноги, на большом пальце ноги уплотнение что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-10 08:27
Здравствуйте.
По ногтю : может быть - посттравматическая ониходистрофия.
Он ещё может отрасти нормальный.
Со стороны кожи и ногтей др. Патологии - нет.
Возможно - начинается деформация стопы / 1 пальца.
Нужно сделать рентген, обратиться к травматологу, если Вас это беспокоит.