Шишка у большого пальца ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я мама практически годовалового ребенка, кормлю грудью. Не очень давно на правой ноге около большого пальца вылезла шишка. Поначалу решила что это вальгусная деформация, но есть сомнения. Во-первых, кажется что эта шишка несовсем на косточке, а во-вторых, при надавливании она плотная, но немного проминается. Прилагаю фото. Помогите понять что это за недуг и как его лечить. Заранее благодарна.
Теги: твердая шишка на большом пальце ноги, шишка на ноге женщины
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-27 04:14
Здравствуйте! Похоже больше на омозолелость или что-то в этом роде. Оптимально сдеалть УЗИ этого места и дойти показать врачу в живую
Анна 2020-02-12 20:23
Добрый вечер! Не успела воспользоваться вашим советом, как два дня назад стала замечать, что шишечка стала чуть мягче, а сегодня при надавливании на неё она вдруг пропала, т. е. ощущение было что там внутри была скопившаяся жидкость, которая перераспределилась вниз. При этом не во время не после этого боли я не испытала. Можете ли Вы предположить, что это было и есть ли повод для беспокойства и немедленного обращения ко врачу?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-13 04:04
Гигрома, киста, синовиит и прочее