Шишки на ноге Вальгус

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногах выросли шишки наросты с двух сторон. Чтоб уменьшить и снять воспаление я сделала компресс из димексида и хлорофит. Сделала компресс и уснула, сняв компресс я увидела что я получила ожог????????, кожа стала шершавая и грубой, пока больше дискомфорта не чувствую. Помазала кремом пантелон.
Левой Ноге чуть больше шишка, чем правой. Пока обработала ожог мазью. Когда теперь пройдёт кожа и вернётся нормальное состояние.? Врачу по записи не могу попасть талонов нет, живу посёлке до города ехать далеко.
И ещё правой ноге третий палец опух, с трудом сгибаю, ходить и ставать на пальцы ног больно последнее время суставы ноют, щёлкают кости. Палец вроде не ударяла. Посморите 5 фото, это что ушиб, двигать могу, но третий палец трудно сгибать. Какому врачу мне идти терапевту с этими проблема косточки и пальцем? Как снять боль на пальце ноге? Спасибо за ответ.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-22 06:46
Здравствуйте! По ушибу показаться хирургу. По ожогу -лучше ничем не мазать, кожа должна отдохнуть