Перелом большого пальца ноги
Спрашивает: Мариетта
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Добрый день! 24 апреля 2016 года у меня случился многоосколочный перелом фаланги большого пальца ноги. Гипс сняли 23 мая, все срослось правильно и хорошо. Уже хожу. Однако палец в фаланге не сгибается и немного побаливает при попытке его согнуть. Я попросила назначить курс физиотерапии - мне назначили 6 сеансов магнитотерапии, 6 сеансов лечебной физкультуры и 6 сеансов мягкой техники. Сегодня иду на первую процедуру мягкой техники и лечебную физкультуру. Лечащий врач в травмотологии сказал, что в будущем можно ожидать развитие артроза, также врач сказала, что вряд ли палец снова будет сгибаться так как были осколки, а также, что в будущем может грозить артроз. Действительно ли мне грозит артроз? Как его предотвратить? И поможет ли физиотерапия и время восстановить полное или хотя бы частичное сгибание пальца, насколько долгим будет восстановление. Также, хотелось бы узнать, когда можно будет возобновить прыжки через скакалку. Заранее благодарна. С уважением.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
К сожалению, без предоставления объективных данных, невозможно оценить ситуацию. Необходим очный осмотр