Вставили спицы в пальцы на ноге

Спрашивает: Галина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня оскольчатый перелом 4 и 5 пл. Костей правой стопы со смещением осколков. Мне провели операцию, поставили спицы, Меня беспокоит то что я чувствую спица на подошве стопы около пальцев и даже заметно темные два пятна, так должно быть или что-то не так?
Теги: спица в пальце ноги, спицы в пальцах ног, спица в пальце

13 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-18 09:27
На Ваш вопрос затруднительно дать ответ заочно - обратитесь с данным вопросом к оперировавшему врачу.
Галина Алексеевна 2014-09-18 12:18
Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-18 12:12
По снимку всё неплохо, поэтому необходимо смотреть клинически по сравнению с исходными данными - это сможет сделать оперировавший врач, лучше после контрольного рентгена
Галина Алексеевна 2014-09-18 12:19
Спасибо большое.
Галина Алексеевна 2014-09-19 07:29
Здравствуйте Олег Игоревич, если вас не затруднит ответьте мне, как удалять будут спицы? Где будут делать разрезы? Или опять будет операция? Спасибо!
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-19 08:30
Спросите это у своего оперировавшего врача, есть разные методики в зависимости от индивидуальных обстоятельств
Галина Алексеевна 2014-09-19 13:05
Спасибо. -2
Ирина Аристова 2015-02-22 10:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моей мамы был двух лодыжечный перелом со смещение. Ей поставили спицы, прошло уже 3 месяца и ей предложили их убрать или оставить, так как люди и со спицами живут. Вот мы и не знаем, что делать, у знакомых такая же беда была и они спицы убрали и ему стало хуже, ему заново их потом вставляли. Что вы посоветуете. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-26 09:44
Убирать, но только оправданно после рентген-контроля и доказанного сращения перелома
зоя орлова 2015-05-04 19:49
< В феврале 2015 года делали операцию на ногу. Во второй палец правой ноги ввели спицу. Через месяц спицу удалили. На больничном пробыла 44 дня. Отек спал. Вышла на работу. Сейчас нога стала снова болеть и сильно отекла. Чем и как лечить ногу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-05 08:40
Предоставленная информация слишком скудна, чтобы по ней делать объективные выводы. Обратитесь на очный осмотр с рентгенограммами
Анна 2017-10-20 17:41
Здравствуйте. У меня дочь в школе сломала 4 пальчика на ноге, в два пальчика вставили три спицы, а еще на двух сказали что смещение допустимо, выписали домой через день назначили спиртовые повязки, на четвертый день после выписки ступня отекла и шов в двух местах кровоточит! Что нам делать? Через два дня нам надо снимать швы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 18:42
Логично обратиться к врачу для объективной оценки осложнений раннего послеоперационного периода