Шишка на ноге, у большого пальца

Спрашивает: Julia T
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Месяц назад вскочила шишка на ноге. Подскажите, что это может быть? На каблуках хожу не часто в основном без, шишка не болит, даже при нажатии. Выглядит, как небольшой шарик, твердый, не подвижный.
Теги: шишки на ногах у большого пальца
Добавлен: 17 июля 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-18 13:01
Скорее всего, это воспаление бурсы 1-го плюсне-фалангового сустава
Для более детальной оценки нужен очный осмотр
Julia T 2014-07-18 15:38
Подскажите, к какому врачу нужно обращаться? К ортопеду? Или к хирургу?
Julia T 2014-07-21 18:11
Подскажите, пожалуйста, сегодня была у врача и мне поставили диагноз поперечное плоскостопие, гигрома 1 плюсне-фалангового сустава. Предложили сделать укол, чтобы эта капсула слиплась. Но гарантии, что она пропадет и не вернется- нет. Либо операция. Посоветовали сделать ортопедические стельки.
Имеет ли смысл делать этот укол? Если я оставлю эту гигрому-она будет увеличиваться? Операция неизбежна?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-18 21:38
Нет особой разницы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-21 19:52
Всё зависит от субъективной оценки клинической картины - не могу прокомментировать мнение Вашего врача, есть понятие "дифференциальной диагностики" на основе инструментальных исследований