Косточка на ноге

Спрашивает: Лепёхина Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, удалила косточку на ноге. Делали старым, варварским способом. Полтора месяца на костылях когда вытащили спицу, палец искривился. Врачи отсылают к оперировавшему хирургу. Он уволился что мне делать?

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-22 20:49
Способ отнюдь не варварский, по сегодняшний день актуален. При рецидивировании стоит повторно фиксировать палец. Для большей объективности ситуации хотелось бы увидеть рентген стоп в прямой проекции стоя и фото стоп стоя
Наталья 2016-09-23 14:58
Олег Игоревич, это выражение (варварский) я подчерпнула из интернета. А по собственному опыту знаю, что это очень большой период восстановления. Но всё можно перетерпеть, если результат радует. У меня через месяц убрали спицу, и палец резко искривился, практически встал на старое место (как был до операции). если это возможно, пожалуйста, посмотрите мои снимки. Я их вышлю. Есть хоть какая-то надежда, что я не зря оперировалась. Палец . может, надо пользоваться фиксатором? Если да, то сколько времени? Очень жду вашего ответа
Наталья 2016-09-23 15:02
Наталья 2016-09-23 15:03
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-23 17:32
Мне интересно посмотреть на снимки после операции, когда палец уже искривился, а также взглянуть на фото самих стоп внешне
Наталья 2016-09-25 03:43
Олег Игоревич! Мне удаляли косточку на правой ноге. Высылаю снимки после операции. В этот день мне вытащили спицу. А пластина так и находится сейчас в ноге. А также высылаю снимок стопы внешне.
Наталья 2016-09-25 04:27
Фото стопы внешне
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-03 13:04
Визуально и рентгенологически мне нравится картина. Что Вас конкретно не устраивает? После удаления спицы (по крайней мере на рентгене) хуже не стало.