Перелом ногтевой фаланги

Спрашивает: alexbel
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Спасибо, что вы есть! Беспокоит вопрос. Упала тяжёлая оконная рама на левый большой палец ноги. Диагноз - закрытый травматический перелом ногтевой фаланги 1-го пальца левой стопы без смещения. Какие возможны последствия и что именно сломалось мне так и не объяснили. Может дело и пустяковое, но к своему телу я отношусь серьёзно) Прошу показать, если это возможно, что именно сломалось, какие последствия и что в этом случае нужно делать и как нужно беречься?
Теги: перелом ногтевой бугристости
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-25 21:20
Ничего угрожающего жизни не произошло. Но для оценки ситуации логичен полноценный очный осмотр. При выраженном болевом синдроме или инфицировании гематомы показано удаление ногтевой пластинки. Перелом лучше фиксировать лейкопластырной повязкой для уменьшения болевого синдрома при ходьбе