Перелом ногтевой фаланги ноги

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, месяц назад случился перелом ногтевой фаланги без смещения. Гипс отказалась накладывать по личным обстоятельствам. Мне сказали, что просто пластырем бинтовать два пальца и мазать мазью. Всё это я делала. Ходить и до этого могла спокойно, не ощущалось никакой боли, а сгибать палец вообще не могу. И можете посмотреть по снимкам(они сделаны дней 20 назад), критична ли ситуация и плохо, что ходила без гипса? Не хочу идти лишний раз обучаться рентгеном. И какие упражнения для реабилитации посоветуете? Это мой первый перелом, поэтому переживаю. Заранее спасибо за Ваш ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-20 16:25
Ногтевые фаланги и не нужно гипсовать. Упражнения спросите у реабилитолога