Перелом ногтевой фаланги

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз перелом ногтевой фаланги + от удара полностью сошла ногтевая пластина на большом пальце. Гипс сказала накладывать в данном случае не нужно. Сейчас ребенок жалуется на сильную боль в ноге. Что можно давать в качестве обезболивающего и действительно ли в гипсе нет надобности в данном случае? Все же нагрузка на палец минимальная при ходьбе, но есть.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-03 15:32
Нурофен или анальгин по необходимости. Плюс холод и возвышенное положение конечности. Перелом краевой, опорная функция пальца не нарушена, поэтому никакого гипса или операции не требуется.

Переломами занимаются травматологи, а не ревматологи. Будьте внимательнее при отправке вопросов.

Всего доброго!