Перелом ногтевой фаланги ноги

Спрашивает: Ирис
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 мес.
Здравствуйте, моему сыну 1.6мес. Перелом ногтевой фаланги на ноге. Наложили лангет сапожок. Доктор посоветовала носить ребенка на руках, но он очень активный и у меня это не получается, а объяснять ему(в силу его возраста) смысла нет. В итоге гипс раскрошился и стал очень подвижен(сегодня 6 день как его наложили) Что делать попросить новый гипс, купить шину в аптеке(бывают ли они вообще) или что-то другое, я боюсь, как бы уже этот гипс не нанес ему вреда. Снимков на руках нет. Спасибо. С уважением Ирина

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 11:58
Без снимков консультация не несет предметного характера. Большинство переломов ногтевой фаланги пальца лечаться гипсовой повязкой на период болевого синдрома, в дальнейшем режим может быть расширен. Стоит обратиться к доктору повторно на очный осмотр для переоценки тактики лечения. Удачи