Перелом пальца на ноге ногтевой фаланги

Спрашивает: Alyena
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,23 сентября уронила тяжёлый предмет на ногу, обратилась в травмпункт сделали снимок сказали краевой перелом ногтевой фаланги большого пальца я так поняла без каких либо смещений, не гипс не повязку не наложили ! 2 октября сказали подойти, у меня не было возможности придти т. к ребёнок маленький! С 5окт. Начались странные ощущения палец как будто распирает изнутри (гудит не переставая) стала приступать на ногу а под ногтем колющая боль! Пришла 10 числа на приём, не сделали даже снимок контрольный, сказали за 2 недели уже срослось все, пора нагружать и разрабатывать палец через боль! Я спросила почему такие странные ощущения распирания нет ли у меня какого то воспаления внутри ? Мне сказали от того что я не нагружала сразу палец он немного отрофировался поэтому такие ощущения, надо разрабатывать через боль! А у меня все ещё сомнения все ли у меня в порядке, нет ли воспалений внутри и правильно ли срослась кость и срослась ли так быстро за 2 недели! Подскажите как быть и развеять сомнения! И через какое время можно приступить к физическим нагрузкам (занятия в тренажёрном зале)

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-10-12 09:38
Адекватно разобраться в подобной ситуации заочно - нереально.