1
Нужно ли исправлять перелом пальца
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
14.07.2016 сломал безымянный палец на правой руке (ногтевую фалангу). Был в травмпункте, сделали снимок, загипсовали палец.
Через месяц 16.08.2016 сделал контрольный рентген-снимок (прилагаю две проекции рентген-снимка).
Меня пугает ногтевая фаланга, мне кажется, что это отломан кусочек кости. Участковый хирург говорит, что "не парься", пусть срастается перелом так.
Нужно ли мне что-то делать с пальцем, может его еще раз сломать, "пересобрать"?
Очень жду ответа, играю на баяне, от ответа зависит моя профессия.
Прилагаю фото рентгена:
Проекция 1: https://yadi.sk/i/X3ob88TZuK2Gh
Проекция 2: https://yadi.sk/i/YipT2NduuK2GJ

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-18 19:00
Нужна операция
Владимир 2016-08-20 20:00
Причина операции?
Где рекомендуете оперировать?
Я информации по врачу, кстати, не нашел ни в одной соц. Сети. Это я про степень доверия ответу врача. Пока не убедительно, извините.
1
ортопед-травматолог 2016-08-25 14:26
Показания к операции - наличие внутрисуставного авульсионного перелома за счет разгибателя
Где - вопрос не логичен. Отвечу так - там, где умеют - любой ближайший институт с отделением хирургии кисти
Убеждать - не моя парафия. Удачи