Перелом ногтевой фаланги пальца

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок 5лет, перелом ногтевой фаланги 4 пальца левой кисти от 03.07, в травмпункте была наложена гипсовая лангета. 09.07 после обращения в частную клинику и рентгена гипс сняли, далее иммобилизация с помощью ортеза на палец. 25.07 проведена повторная рентгенография, с рекомендацией врача сделать контрольный рентген через 2недели, тк перелом не срастается. 5.08. сделали рентген (актуальные снимки прилагаются), какие наши действия? Есть вероятность, что перелом срастется? Или необходимо хирургическое вмешательство? Когда необходим повторный рентген? Иммобилизация с помощью ортеза до которого времени актуальна? Когда можно будет возобновить занятия спортом (в частности футбол)?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-24 05:25
Перевод на ортез был глупой идеей. Теперь ждать, если не будет беспокоить, то ничего не делать