Перелом пальца на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! 17 мая сломала большой палец на правой ноге. Наложили гипс, через 3 недели сняли, но боль и отечность в области перелома есть. Неделю проходила без гипса, сказали, что снова необходимо его накладывать. Отправляю рентген-снимок для наглядности. Это самый последний снимок. Скажите, пожалуйста, насколько серьезен перелом и есть необходимость накладывания гипса? Спасибо.
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-21 13:15
Нет
Перелом уже срастается, необходимости в иммобилизации нет
Но вот некоторая болезненность может тревожить еще до 2-3 недель после начала нагрузки
Профилактическая ортопедическая стелька частично помогает с этой проблемой
Удачи