Перелом пальца ноги

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Девушка, 20 лет, веду активный образ жизни. 12.07.2020 поскользнулась, упала на большой палец ступни. Через часа 3 образовалась гемотома (огромный синяк на пальце) и небольшая припухлость. Вечером того же дня обратилась в травмпункт, сделали рентген и диагностировали перелом большого пальца ступни (у основания), без смещения, по рентгену сначала подумала, что вообще трещина. Наложили гипс (просто обмотали вокруг ступню). Через два дня гипс стал болтаться и давить на другую (здоровую) сторону ступни, а после вообще свалился. Замотала самостоятельно эластичным бинтом, боли нет, синяки потихоньку проходят. Вопрос: могу ли я срастить палец без гипса, просто заматывая эластичным бинтом?
К врачу иду только 20 июля.
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-30 04:23
Если перелом без смещения, он срастется. Но фиксация бинтом это смешно