Перелом ноктевой фаланги большого пальца ноги

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, 23.02.2017 сильно прищемила тяжелой металической дверь нктевую фалангу большого пальца стопы. Несмотря на очень сильную боль в первые сутки, обратиться к врачу не смогла. 04.03.2017 сделан снимок: краевой перелом ноктевой фаланги большого пальца ноги. Врач сказал, что гипс не нужен, мазать , не прыгать, на работу неделю отходила - значит можешь и дальше ходить (работа за ПК). Прав ли врач в том, что гипс не нужен? Как лечить?
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-04 15:23
Обездвиживание пальца повязкой - показано до сращения перелома.