Ушиб пальца у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: -
30.09 ребенок 8 лет ударил средний пальчик. Пару раз накладывали гель найз. Опух, болел (умеренно), немного гематома- удар на сгибе. Не до конца. Сгибается. С третьего дня прикладывала гепариновую мазь. Через неделю мало что изменилось, обратились к местному хирургу. Рентген не стал делать - помял палец, сказал сильный ушиб. Назначил мази- гепариновую и гиоксизон(???), витамины, ибупрофкен. Сказал прийти 17 октября, если не пройдет. Геоксизон не накладываю, потому что не понимаю зачем гормональная(может вы просветите?) Гепарин продолжаю. Опухоль пока не спала, до конца не сгибается, при забинтовывании говорит больно. Сильно не беспокоит. Должно ли было за это время улучшиться состояние пальчика? Стоит ли ждать до 17 числа?
Теги: ушиб пальца руки у ребенка, ушиб пальца на ноге у ребенка
Добавлен: 10 октября 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-11 09:37
Все таки рекомендовал бы сделать рентгенографию, причем сравнительную обеих кистей
Даже при ушибе может быть такая длительная динамика лечения, но это нужно во-первых инструментально доказать, во-вторых дать покой для пальца (бинтование, шина и т. Д.)
Ни гепариновая, ни гиоксизоновая мазь в даном случае не уместна, логичен только ибупрофен, и то... Если не помогает, то и не стоит...