Плоскостопие, врастающий ноготь

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня плоскостопие с детского возраста. С годами оно становилось хуже. Беспокоит быстрая утомляемость ног, боли после длительных физических нагрузок. Бывают редкие боли в области таза при наклонах вперед. На больших пальцах ног начали врастать ногти. Военкомат направил на обследование. Выяснилось что у меня продольное плоскостопие на левой ноге 3 степени с углом уклона 157 градусов и продольное плоскостопие на правой ноге 2 степени с углом уклона 147 градусов. Высота продольного свода правой стопы 24 мм, левой стопы 17 мм. Была сделана рентгенография стопы с нагрузкой в боковой проекции. Врач который давал направление посмотрев на результаты рентгенографии сказал что я годен для службы в армии так как он не заметил на рентгенографии артроза. Пожалуйста ответьте специалисты как оно на сомом то деле все обстоит.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-11 07:32
Чтоб не гадать, нужно выполнить МРТ и МСКТ. Тогда будет все четко и ясно