Плоскостопие продольное и поперечное

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 4года, по результатам рентгена у него двустороннее продольное плоскостопие третьей степени и поперечное плоскостопие обеих ног первой степени. При походах на дальние расстояния говорит что устал и присаживается на корточки. Ортопед сказал, что у сына боли в ногах. На данный момент носим ортопедическую обувь, супинаторы, купили массажный коврик и валик для ног, делаем солевые ванны с пихтовым маслом и растираем голени меновазином. Заметила, что стал меньше уставать во время приёма "Магне В-6" (назначал невролог при ЗРР). Ещё разрушается какая-то косточка в центре стопы на одной ноге, к сожалению, не помню её название. Ортопед предлагает обратиться по поводу оформления инвалидности. Скажите, пожалуйста, возможно ли получить инвалидность с таким диагнозом? И как облегчить боли в ногах? Буду очень признательна за ответ.
Теги: плоскостопие инвалидность, инвалидность при плоскостопии, меновазин при плоскостопии
Добавлен: 3 октября 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-03 18:54
Инвалидность оформить в таком возрасте очень сомнительно, так как возрастное плоскостопие только к 4-5 годам проходит
Помочь большим не смогу, Вам посоветовали уже делать практически все возможные процедуры и комплексы лечения
Олеся 2014-10-04 11:34
Олег Игоревич, большое спасибо за ответ!