Поперечно-продольное плоскостопие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери продольно-поперечное плоскостопие, присутствует отек но не болят. Скажите пожалуйста как можно это все предотвратить мы делаем домашнюю гимнастику, предложите нам ещё что нибудь или есть какие то ещё варианты лечения.
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-07-02 12:51
Стоит использовать индивидуально изготовленные ортопедические стельки, тип которых определяет ортопед при очном осмотре.
Анастасия 2020-07-02 12:54
Спасибо, у меня есть ещё один вопрос а можно кататься на роликах при плоскостопии?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 11:12
Можно