Продольно-поперечное плоскостопие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, имею с детства продольно-поперечное плоскостопие. На данный момент я вынуждена много ходить в связи с работой. Стали заметно болеть стопы, особенно по утрам, не могу долго стоять на одном месте. Ношу ортопедические стельки, каждый день катаю валик, делаю упражнения для стоп, но улучшений особых нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь дополнительные методы лечения? Спасибо!
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-03 05:47
Только внешние воздействия - массаж, ванночки, спа процедуры. Но в основе - стельки - если болят - значит неправильно подобранные стельки
Ольга 2021-05-03 08:09
Спасибо, какие ванночки нужно делать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-03 15:21
Солевые