Оценить стопы на плоскостопие

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Артроз суставов
Здравствуйте, Доктор! В последнее время все труднее ходить. Ранее ставили диагноз продольно-поперечное плоскостопие. Но носил ортопедические (не индивидуальные) стельки. Сейчас очень трудно с докторами стало. Бешенные очереди по переломам и т. п. к ортопедам. Я понимаю, что нужен очный прием и все же. Я сделал 2 снимка. Первый вид сзади стоп и второй - следы стоп. Прошу оценить состояние стоп. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня плоскостопие, какого типа, какой ноги? Ну все что можно сказать про мои стопы по снимкам. Спасибо большое
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-21 03:49
Здравствуйте! Незначительное уплощение поперечного свода с обеих сторон есть. Продольный свод не критичен, можно претендовать на 1 степень.