Расшифровка рентгенограммы стопы
Спрашивает: Татьяна Глазунова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Головные боли, в 2009 г был острый неокклюзирующий тромбоз подколенно-берцового венозного сегмента слева.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать протокол исследования R-графии правой стопы и что дальше мне делать? Тарально-ладьевидный сустав: -суставная щель неравномерна-сохранна, замыкательные пластинки-уплотнены. 1ПФС суставная щель неравномерна-сохранна, замыкательные пластинки-уплотнены, по краям сустаных площадок-обызвествления. Клиновидно-ладьевидный сустав: суставная щель неравномерна-сужена, замыкательные пластинки-склерозированы, угол отклонения 1 пальца-25*, угол отклонения 1 плюсневой кости-12 *, угол расхождения плюсневых костей 30*, угол продольного свода-141*, высота продольного свода -29 мм. Заранее спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Обратитесь на очную консультацию.
Данные рентгенографии оценивают степень продольного и поперечного плоскостопия с последствиями в виде артроза суставов стопы
Татьяна Глазунова 2015-03-29 20:30
Спасибо большое за ответ! А это лечится? Что мне нужно сейчас делать?
Все достаточно индивидуально и напрямую зависит от тонуса Ваших мышц, что оценивается путем клинического осмотра. От этого зависит прогноз лечения