Суставная щель

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен соседней ноги. Укус неведомого насекомого на этой ноге, случившийся неделю назад. Проявился покраснением.
Здравствуйте, доктор!
На протяжении недели во время приседаний после утренней пробежки стал ощущать лёгкий дискомфорт в области правого колена, а точнее чашечки (соединения нижнего сухожилия с чашкой, если я правильно описал). Сегодня стал ощущать подобное при подъёме на лестнице через ступеньку или при вставании со стола силами одной ноги (возможно, акцентирую на этом внимание).
Сегодня сделал УЗИ и врач поставил диагноз "остеоартроз правого коленного сустава" и "сужение суставной щели до 2,1 мм".

Скажите, пожалуйста, может ли быть такой диагноз при отсутствии болей в колене и при том факте, что ещё позавчера я был в силах пробежать 4 км без проблем?
Мне 30 лет, занимаюсь плаванием.
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-26 09:46
Без рентгенографии подобный диагноз нельзя считать окончательным.