Сужение суставной щели

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: длительные стресс, начата седативная терапия
Здравствуйте! Помогите уточнить диагноз. Является ли сужение суставной щели при диагностике артроза внчс на одном из суставов только признаком артроза или это может быть признаком дисфункции внчс (результаты по крови воспаления не дают, по ощущениям - щелчок справа, т. е. В противоположном суставе к деформированному по описанию рентгенолога, открытие рта через щелчок, в дальнейшем, особенно после говорения, присутствует боль. Стихает после отдыха). Челюстно-лицевые хирурги расходятся во мнениях, т. к. Головки равномерны, но из-за разницы в щелях, одна из них опущена, другая наоборот
Теги: сужение суставной щели тазобедренного сустава, сужение суставной щели коленного сустава лечение
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июня 2014 года

8 ответов

Более компетентным мнение будет челюстно-лицевых хирургов. Учитывая сужение суставной щели я склоняюсь к артрозу.
Платная консультация
светлана 2014-06-08 19:53
Спасибо, что вы быстро ответили на мой вопрос. Я понимаю, что специфика челюстно-лицевых хирургов отличается от вашей, но может быть вы мне посоветуете ещё вот что. Возможно ли устранение на начальном этапе артрозных явлений? Дело в том, что я педагог и по природе своей, и по натуре. Для меня здоровье речевого аппарата очень важно, от этого зависит моё дальнейшее будущее. Можно ли мне приступать к речевым нагрузкам, естественно, с сентября? К сожалению, я читала и слышала только отрицательные мнения по поводу восстановления суставных поверхностей. Известны ли вам случаи выздоровления? Заранее спасибо за помощь
В любом случае вам необходимо начать сейчас лечение, а через 6 мес. В динамике сделать повторный рентген.
Платная консультация
Светлана 2014-06-09 12:59
Спасибо за ответ. Лечение уже идёт, надеюсь на улучшение результата.
Оксана 2016-12-09 12:54
Здравствуйте! Мне 46 лет. Ограничение движения в правом тазобедренном суставе были с детства (сколько себя помню). Не могу полностью согнуть ногу в тазобедренном суставе (притянуть колено к груди). Сейчас беспокоит ощущение ассиметрии в мышечном каркасе таза, чуть-чуть подволакивается правая нога и трудно поднять её на высокую ступеньку в автобусе. Стала заниматься йогой - не удаются многие упражнения: на пресс и с участием сустава. Однако, ощущается выравнивание мышечного каркаса и крепче как-то стала в суставе, нет той слабости и тяжести при подъёме на ступеньку. Прошло всего 6 занятий.
В описании рентген снимка; "суставные поверхности ровные, четкие; сужение суставной щели: ассиметричное справа. В большом вертеле клювовидное разрастание; соотношение костей в суставе не нарушено. " Заключение: остеопороз: правого тазобедренного сустава 1 степени.
Подскажите можно ли восстановить объем движений в суставе? Как это сделать? Можно ли заниматься йогой?
Спасибо!
Здравствуйте, вам необходима консультация ортопеда
Платная консультация
Артур 2017-05-22 02:34
Здравствуйте. В одной клинике поставили диагноз двусторонний коксартроз 1 степени. В другой (был направлен от военкомата) не выявили артроз тазобедренного сустава (но написано, что снижена неравномерно высота суставной щели 3,5 мм). Кому верить? Если снижена высота суставной щели, это точно артроз или нет?
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.