Дисплазия правого тазобедренного сустава

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1 год 7 месяцев. Две недели назад с утра не смогла встать на правую ногу, сделали узи коленных и тазобедренных суставов, ничего не показало. Хирург прописал Нулимед. Последующие узи показали наличие жидкости в коленных суставах, по анализам повышен С реактивный белок. Ортопед никаких отклонений не нашел назначил рентген. Ревматолог ничего толком сказать не смогл, продолжаем прием Нулимеда.
Последнее что сделали рентген в заключении указаны признаки дисплазии. Какой может быть диагноз и прогноз? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-20 09:58
Нимесулиды можно только с 12 лет!

В детской практике используется ибупрофен и парацетамол (рассчитать дозировки по весу).

В Крайнем случае блокада с дипроспаном коленных суставов.

В случае разрешения ситуации в течении 3х мес, вы забудете данный эпизод.

в случает хронического артрита будет выставлен диагноз ювенильного хронического артрита.