Уз-признаки: артрита правого коленного сустава, ДОА 2ст

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заболело правое колено, возможно травма, но я не помню болит 2 недели. Сделал узи коленного сустава бы ваявлен артрит. Так же специалист посоветовал обратится к ревматологу. В детстве был ревматид (точный диагноз не помню), но диагноз лет через 5 сняли наблюдался в динамике во время лечения. Сдал анализ крови.

Исследование Результат Референсные значения
АСЛ-О 151 Ед/мл <200
С-реактивный белок 0.3 мг/л <5.0
Ревматоидный фактор <20.0 МЕд/мл <30.0
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 15
В общем анализе почти все в норме кроме.
Лимфоциты, % 39.3 % 19.0 - 37.0 %
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 37.4 г/дл 32.0 - 37.0 г/дл
MCV (ср. Объем эритр.) 78.6 фл 80.0 - 99.0 фл
Сустав визуально не увеличен.
По этим показателя требуется ли сейчас идти на запись к ревматологу? Или стоит обратится к специалисту другого направления?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-19 00:34
Вероятнее всего, имеет место остеоартроз. Лечение распишет ревматолог после осмотра