Артрит коленного сустава в 20 лет
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2
ООО, ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени
Здравствуйте,
Примерно с января месяца 2019 года начало болеть правое колено. Раньше при приседании оно всегда "щелкало", но в один момент "щелкнуло" слишком сильно, и с этого момента начался дискомфорт, колено потеряло былую подвижность, сгибается чуть больше чем на половину, периодично сильно опухает и возвращается в форму небольшой опухлости. Болит на выпрямлении при ходьбе, особенно сильно после долгого сидения. Образ жизни в тот период был малоподвижный и сидячая работа, поэтому думал по болит и пройдет, особых нагрузок не делал, боль терпел.
Травмирования колена, ударов не было.
Активность увеличилась и оказалось, что колено дает о себе знать даже при легкой пробежки. Спортом заниматься очень проблематично, да и период уже приличный, боюсь не вылилось бы во что хроническое.
Был на приеме у травматолога-ортопеда: сразу провели пункцию правого коленного сустава с исследованием синовиальной жидкости (повышены лимфоциты). Также было узи и ренген, результаты приложил.
Травматолога-ортопед сказал артрит, но причин не знает. Рекомендовал записаться к ревматологу. К ревматологу получилось записаться только через месяц.
Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по документам? Будет ли это иметь хронический характер? Есть ли срочность в лечении или ничего страшного?
Спасибо.
Травмирования колена, ударов не было.
Спасибо.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте! Какие показатели СОЭ, СРБ, РФ?