Артроз тазобедренных и коленных суставов

Спрашивает: Mnyol
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад заболели колени проходил рентген костно-деструктивных и костно травматических изменений нет, но есть хруст в левом колене, особенно слышно при приседании, поставили артроз 1ст коленей и назначили хондропротекторы. Недавно услышал хруст и в левом тазобедренном суставе при вращении. Так же стало болеть и есть жжение в пахах прошел мрт. По мрт коксартроз 1 ст. Вот еще прошлый рентген почек за 2014 год там видно и тазобедренные суставы посмотрите был ли уже тогда артроз? Так же прошел рентген стоп и голеностопных суставов вот заключение фото. Насколько все плохо по мрт? Как себя вести с этим заболеванием? И как быстро прогрессирует коксартроз? Я так понимаю одних хондропротекторов тут недостаточно. Еще в тазобедренных суставах стук при подъеме ноги вверх лежа
Добавлен: 18 января 2017 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-18 15:01
Артроз был. Жизни не угрожает. Нужно ограничить себя в экстремальных нагрузках. Прогресс зависит от режима нагрузок
Mnyol 2017-01-18 15:30
Жизни то он не угрожает, а вот инвалидом стать можно мне всего 27 лет, а что будет в 50-60? О хондропротекторах противоречивые данные. Еще забыл добавить у меня по мрт поясничного отдела позвоночника вдавление внутрителовое L3 2,7мм
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-18 16:47
О хондропротекторах ничего хорошего я и не утверждал. Позвоночник не имеет отношения в данном случае к проблеме суставов
Mnyol 2017-01-19 17:45
А вот тут за 2008 г тоже рентген почек тоже уже был артроз?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-20 12:11
Снимки малоинформативны, четко признаки артроза не прослеживаются
Юрий 2023-11-11 23:41
Как у вас обстоят дела?