Артроз тазобедренного сустава

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, цистит
Здравствуйте, Мне 28лет, год назад поставили диагноз коксартроз тазобедренного сустава, до этого два года мучалась от боли, сделала рентген, была на приеме у хирурга. Врач сказал что у меня начало начала заболевания и сказал что лечится. Назначил хондролон по 1мл в/м номером 10 через день. +физио. На физио не смогла походить из -за работы. Проколола инъекции. Помогло не надолго. Потом уже без врача занялась самолечением, месяц делала инъекции хондролоне затем месяц пила артру. И так пол года. В итоге боль вернулась и боюсь идти на рентген, страшно что заболевание наверное уже прогрессирует, а мне ещё 28лет. Работаю медсестрой и постоянно на ногах. Посоветуйте пожалуйста адекватное лечение. Очень болит бедро и неприятные ощущения в колене этой же ноги.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-24 11:51
Простите, что Вы собираетесь лечить? Имея отношение к медицине должны понимать, что коксартроз не лечится, тем более указанными препаратами. Возможно необходимо сменить род деятельности, если это провоцирует регулярный болевой синдром