Артроз тазобедренного сустава 2 степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите эффективное лечение при моей болезни. Мой врач прописала только Террафлекс. Года два назад сильно болело колено (тот же диагноз) ставила сама раз в полгода инъекции Алфлутопа или Мукасата. Колено не болит, но тазобедренный сустав беспокоит очень. Поставленные в сентябре инъекции не помогли решить эту проблему. График работы сутки/трое, но ходить приходится много 10-14 км, правда не спеша. Подскажите, повредит ли это моему суставу? Есть ли смысл принимать Террафлекс? Какими препаратами еще можно помочь моему суставу?
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-27 23:13
С точки зрения доказательной медицины - никакими. Лечение артроза не имеет оправданности в общем, только симптоматическое