Осептический остеонекроз тазобедренных суставов 2 степени

Спрашивает: Шумелева Ирина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Основные проблемы на данный моммент осептический остеонекроз тазобедренных суставов 2 степени, основные диагнозы на инвалидности -ДДЗП, поясничный остеохондроз, левосторонее люмбоишалгия, состояние после операции в 2018 году, по удалению грыжи диска L5 -S1 с утановкой мкеталлоконструкции (TLIF) улучшений не наступило. Интенсивный болевой синдром в пояснично-крестцовом отделе с иррадиацией в левую нижнюю конечность. Так же по результатам мрт диагностирован асептический остеонекроз головки левого бедра. Что рекомендовано в данном случае? На операцию ставить на очередь не хотят, рекомендуют блокаду
Две блокады после удаления грыжи в спине не дали положительного результата
на данный момент спать могу только со снотворным
Обезболивающие препараты никакие не попомогают, в том числе наркотические
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-23 11:00
При отсутствии эффекта от медикаментозного лечения - показано хирургическое.